Рубрики

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
 • Инструкция по монтажу пластиковых окон Комментарии к записи Инструкция по монтажу пластиковых окон отключены

  Инструкция по монтажу пластиковых окон

  1.Подготовить раму пластикового окна к предварительной установке в проем: снять с нее створки, в месте глухого остекления снять с нее штапик и извлечь стеклопакет пластикового окна, а с внешней стороны удалить защитную пленку.
  Continue reading »

  Tags:

 • Композиции из растений Комментарии к записи РАСТЕНИЯ В КАБИНЕТЕ И У КОМПЬЮТЕРА отключены

  Бытует распространенный предрассудок, что рядом с компьютером и телевизором нужно ставить кактусы. Да, это так, можно их там поместить, если ваш цветок в этом месте будет чувствовать себя хорошо и ему будет достаточно света для нормального развития. Пребывание для самого кактуса рядом с компьютером не очень полезно, мало естественного света и постоянное тепло – просто пагубны. Поэтому кактусы, которые растут у компьютеров называют декоративными «смертниками».

  Но вот о том, каким способом кактус сможет защитить вас от радиации и вредных воздействий электромагнитных полей никто не знает. А что думают по этому поводу ученые? Всем известно, что часть высокочастотных волн исходит от самого компьютера (системного блока), а часть – от монитора с электронно-лучевой трубкой. Причем 4/5 этого излучения проходит через экран, а 1/5 – через другие стороны. Continue reading »

  Tags: , ,

 • Потовк Комментарии к записи Ремонт стель зі збірних залізобетонних плит отключены

  Ремонт стель полягає у виправленні штукатурки між плитами (у швах).

  Із цією метою виготовляють правило по довжині кімнати (можна зробити його складовим із двох або більше шматків) і так називану рустовку-полутерок. Її роблять невеликих розмірів з вирізом паза на полотні й прибитої до нього ріжучою частиною – залозкою, заточеної з однієї сторони й вийнятої за формою русту, звичайно у вигляді півкола діаметром від 5 до 10 мм.

  Continue reading »

  Tags: ,

 • Потовк Комментарии к записи Ремонт щілин і нерівностей отключены

  Буває й так, що зі стелі обвалюються шматки штукатурки. Порадійте, що вони не впали вам на голову раніше. Такі місця потрібно очистити до краю, де штукатурка тримається міцно. Оглянете діру, чи не вийшла вона через протікання труби. Може бути, це атмосферна вода з вулиці попадає в щілину бракованої плити перекриття? Тоді звернетеся в комунальні служби з вимогою законсервувати щілина зовні будівлі. Зсередини діру варто лагодити так: відбити контур дефекту до міцного шару, розвести відповідно до інструкції готовий сухий штукатурний розчин (виберіть у магазині кожної для внутрішніх або зовнішніх робіт, головне, щоб він був білим), змочите водою краю діри й нанесіть латку. Якщо шар потрібно нанести товстий, краще зробіть їх трохи. Дайте розчину небагато підсохнути й вирівняйте краю. Майже висохлу латку відшліфуйте таким чином, щоб поверхня зливалася з іншою стелею. Так само надійдете з більше дрібними тріщинами й дефектами. Дочекайтеся повного висихання й оціните результат.

  Tags:

 • Композиции из растений Комментарии к записи РАСТЕНИЯ В ДЕТСКОЙ отключены

  Интерьер детской комнаты играет поистине огромную роль в жизни ребенка. От того, насколько удобно, комфортно и приятно находиться в комнате, зависит и желание ребенка учиться, интерес к жизни, развитие всевозможных талантов. Ведь детская комната для ребенка служит одновременно и гостиной, и спальней, а также местом для учебы. Конечно, не все проблемы может решить ребенок, над некоторыми стоит задуматься родителям. Такая комната должна сочетать в себе все наилучшие условия для сна, учебы и игр.

  Пусть у вашего ребенка будет все: и цветы, и животные, и пианино, и игрушки, ведь это все фундамент его будущей жизни.

  Конечно, для новорожденного малыша комфорт комнаты и ее зеленые насаждения не играют никакой роли. Но, взрослея, ребенок начинает замечать созданный ему уют и комфорт. Continue reading »

  Tags: , , , ,

 • Потовк Комментарии к записи Очищення отключены

  Перед початком роботи варто зняти освітлювальні прилади. Для цього відключите електрику, дістаньте й отсоедините проведення й заізолюйте їхні кінці. Зніміть люстру зі стельового гачка.

  Що б ви не вирішили робити зі своїми стелями, спочатку прийде очистити їх від старого покриття й відремонтувати дефекти. Очищати стелі від старих шарів побілки — це вкрай неприємна робота. Буває, що на нас звисають лахміттям кілька шарів попередніх покриттів, причому вони можуть бути різними. Можуть виявитися залишки й олійна фарба, і мела, і перевелися — і все це в одному місці. Як би там не було, шари ці потрібно забрати до покриття, що намертво тримається й не піддається видаленню. Але й роботу можна зробити небагато менш брудної й трудомісткої. Візьміть гарячий клейстер або підігрітий розчин шпалерного клею й широкою кистю або валиком нанесіть на стелю. Коли субстанція просочить шар побілки й висохне, ви побачите звисаючі лахміття просоченої побілки. Зняти її можна за допомогою пилососа (скористайтеся насадкою у вигляді тонкої щілини без щітки). Якщо під відсталим шаром побілка продовжує бруднити руки й сипатися, продовжуйте процедуру доти, поки не доберетеся до поверхні, що не обсипає.

  Tags: ,

 • Потовк Комментарии к записи Обклеювання стель отключены

  Оклеивать стелі шпалерами доцільно тільки d будинках з междуэтажными панелями перекриттів розміром на кімнату. При підготовці стельової панелі до склеювання шпалерами частково підмазують нерівності на ній і виправляють місця примикань стелі до стін.

  Continue reading »

  Tags: , ,

 • Потовк Комментарии к записи Що можна робити зі стелями отключены

  Традиційно стелі білять. Мені здається, настав час відступити від цього. Побілка — не найкращий і сучасний спосіб обробки стель. Їх можна пофарбувати емаллю або водно-дисперсійною фарбою, а можна обшити іншим матеріалом.

  Якщо ж вид вашої стелі настільки непривабливий, що йому не допоможе ні шпаклівка, ні фарбування, можете наклеїти на нього кассетоны або обшити його панелями. Кассетоны — найбільш простий варіант. Вони являють собою легені, звичайно квадратні, плитки із синтетичного матеріалу. Кассетоны м’які й легко ріжуться ножицями. Клеять їх на вимиту й висушену стелю спеціально призначеним для цього клеєм. Перед початком роботи треба за допомогою косинця акуратно розмітити кут, з якого будете починати укладання кассетонов. Це повинен бути той кут, що при вході в кімнату видний насамперед. Якщо ви не зробите цього, можливо зсув у рядах плиток, а значить — зіпсована праця й гроші.

  Tags:

 • Композиции из растений Комментарии к записи РАСТЕНИЯ НА КУХНЕ И В СТОЛОВОЙ отключены

  Почти нет таких семей, у которых на кухне не было бы растений, хотя бы одно или два, но все же имеются. Было бы неблагоразумным не использовать такие идеальные условия для жизни и роста декоративнолистных и цветущих растений. Высокая влажность и соответствующая температура кухни соответствуют их хорошему развитию. А кроме всего прочего присутствие ярких растений вносит определенный колорит в идеально чистые и белые стены кухни, добавляет разнообразие в интерьер, где все члены семьи проводят большую часть дня.

  Чаще всего растения на кухне размещают на подоконнике, и как правило там собирается весьма веселая и разношерстная компания растений, начиная от горшочков с кактусами, листиками еще не укоренившихся фиалок и зелеными луковицами в стаканчиках с водой. Есть тут и ослабленные растения, принесенные из других помещений, которые мирно соседствуют с примулами и плющами. Не забыты и пряные травы базилик, петрушка, кресс-салат, а также комнатные помидоры.

  Continue reading »

  Tags: , , ,

 • Побутові приміщення Комментарии к записи Ремонт плиткових покриттів отключены

  Якщо плитка відстала від підстави, неї приклеюють, якщо розкололася — заміняють нової. Для цього із плиток і підстави забирають сирий розчин, намазують підставу або зворотну сторону плитки одним з вищевказаних складів і приклеюють. Покладена плитка повинна лежати строго в одній площині зі старими.

  Continue reading »

  Tags: ,

« Previous Entries   

Recent Comments

 • Достоинства: Цена, режим зачистк...
 • Татьяна Ивановна,спасибо Вам огр...
 • Представьте такую картину. Поссо...
 • Миллион человек умерло от гонкон...
 • Бесплатные объявления – это mirprod...